2.31 × 10^(-5) M 1.00cm 266nm 0.822
화합물의 2.31×10^(-5) M 용액의 흡광도
1.00cm 셀에서 266nm의 파장에서 0.822입니다.
266 nm에서 몰 흡광도를 계산합니다.
————————————————– –
A = ε • C • L = 0.822
( 참조 https://ywpop.12905 )
ε = 0.822 / (1.00cm × 2.31 × 10^(-5)M)
= 0.822 / (1.00 × 2.31 × 10^(-5))
= 35584M^-1cm^-1
답: 3.56×10^4 M^-1 cm^-1
(Keyword) 몰흡광계수 계산을 위한 참고문서